Full Details for Lot 79

Auction 902T, Lot # 79

Secreter con taburete.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con 6 cajones inferiores; puerta central abatible con cubierta de vinil rosa, 2 puertas y 8 cajones interiores; 4 cajones superiores y soportes tipo bollo.
Taburete con tapicería lineal color rosa y soportes tipo cabriolé.
Presenta manchas, cubierta desprendida y faltantes.
El taburete presenta tapicería manchada y desprendida.
Dimensiones: 120 x 94 x 48 cm.
Estimado $ 6,500-10,000