Auction 902T, Lot # 79
Secreter con taburete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones inferiores; puerta central abatible con cubierta de vinil rosa, 2 puertas y 8 cajones interiores; 4 cajones superiores y soportes tipo bollo. Taburete con tapicería lineal color rosa y soportes tipo cabriolé. Presenta manchas, cubierta desprendida y faltantes. El taburete presenta tapicería manchada y desprendida. Dimensiones: 120 x 94 x 48 cm. Estimado $ 6,500-10,000